Как продать квартиру с долгами и прописанными людьми, с которыми нет связи - советы для собственника.

• г. Саратов

Как продать квартиру, один собственник, если никто не живёт в ней а долги растут и прописаны трое взрослых и пять детей. Связи с ними нет, и не выписываются. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Выписывайте в судебном порядке.

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд и снять указанных лиц с регистрационного учёта. Далее сможете продать квартиру.

Добрый день, это обычное дело, никаких проблем нет для продажи имущества. Подаёте заявление в суд на прекращение регистрации указанных лиц, после того как их снимут с учёта, продаёте квартиру. Новому собственнику вообще должно быть без разницы на старые долги, потому что он имеет право открыть новый лицевой счёт, всё что его должно тревожить, так это задолженности по кап ремонту, их нужно будет погасить.

Готов сопровождать вас на каждом из этих этапов (проходил лично множество раз), пишите в личку.

Вы, как будто первый раз, реклама уже услуг запрещена.. Так же нельзя в самом деле..

Долги по коммунальным платежам новому собственнику не перейдут, а останутся на вас, их в обязательном порядке нужно оплатить.

Прописанных можно через суд выписать и продавать

Ну так по суду-то снимите и серьги с рационного учёта, путём признания прекратившими право пользования или утратившими право пользования и снятие с регистрационного учёта.