Проблема доступа к магазину - заблокирован проезд, парковка во дворе - и для детей, и для взрослых

У нас МАГАЗИН магнит возле дома через дорогу. Проезд к магазину закрыт блоками, все машины паркуются во дворе у нас. Ни детям ни взрослым к магазину не пройти, что можно сделать.
Лучший ответ

Уважаемый Валерий Андреевич! Вам необходимо обратиться в Администрацию округа с жалобой на отсутствие проезда и за несанкционированное перекрытие проезда бетонными блоками.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Можно огородить территорию МКД, но это решение должно быть принято на общем собрании собственников. Других вариантов по сути нет.