LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 15.09.2023, 13:15

ЕСПЧ - Применение наручников к осужденному – незаконно

Вопрос №20752979 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2023, 13:15
Решение ЕСПЧ признало применение наручников к осужденному не законным. Но их продолжают применять, доказательств нападения на администрацию нет, не подчинения не зафиксировано, при передачи этапа в другую колонию на пути следования наручники ни где не применялись кроме при пересадки в вагоны караула, при передачи в другую колонию так же наручники не применялись. Законно ли применение наручников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще в июне 2022 г Госдума приняла законы о выходе из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека.

Решения, которые вступили в силу после 15 марта 2022 года, не будут исполняться в РФ.

К тому же постановления ЕСПЧ больше не основание для пересмотра актов российских судов.

Такие дела...

вам-на выезд в ЕС... там в требуйте соблюдения решения нелигитимных для России суд. инстанций

15.09.2023, 13:20

ЕСПЧ не суть вопроса.

15.09.2023, 13:21

Решение ЕСПЧ принято в 2021 году

15.09.2023, 13:23

России наплевать на ЕСПЧ

Для России все его решение уже налигимтны

забутдьте про них

15.09.2023, 13:29

Если наплевать, то каким фз это определено до 2022 года, и не вэтом суть

15.09.2023, 13:30

Суть именно в этом...

ЕС поставляет фашистам оружие, и какой-то непонятный "ЕСПЧ" - холопы США, будет диктовать нам условия...

а вам бы лучше заняться проблемой прав человека в США... почему там до сих пор существует смертная казнь.. и...

ЕСПЧ-уже прогнивший и отживший материал... там и сами это понимают

15.09.2023, 13:45

Вопрос не о еспч

15.09.2023, 13:47