Проблемы с трудоустройством и иск в суде - установление факта трудовых отношений и возможная потребность в восстановлении срока исковой давности.
В суде ссылайтесь на скриншот с сайта суда, что Вы именно оттуда узнали. А Вам разве письмо не приходило на почту или в госуслуги, либо на сайт почты РФ?
Вы по поводу отказа в принятии иска, по неправильной подсудности? Через сайт суда узнал, потом им звонить начал. В канцелярии сказали что определения никакого от судьи ещё не было, а секретарь суда сказал причину отказа в принятии иска на словах и сказал куда обращаться. Объяснил по поводу того что определение вынесено 04.09 а его на сайт загрузили типо 15.09 тем что это интернет от них не зависит.
Пардон 14.09 загрузили то что иск возвращен истцу и причину, определения на сайте не было
Вот и скажите, что 14.09 узнали.