Москва, 15.09.2023, 19:24

Проблемы с трудоустройством и иск в суде - установление факта трудовых отношений и возможная потребность в восстановлении срока исковой давности.

Вопрос №20753860 из г. Ижевск
опубликован 15.09.2023, 19:24
Установление факта трудовых отношений: проблемы с трудоустройством и иск в суде. Установление факта трудовых отношений Муж записывался на смену от одной организации, выходил на смену на склад организация озон, третья организация ему перечисляла зарплату так 8 месяцев работал. Паралельно за 8 месяцев пытался устроиться официально в озон первый раз не взяли причина потому что типо другого сотрудника переводят это было 20.04.23, второй раз на ту же должность что работаю 10.06.23 г тоже не взяли. Оффициальный Ответ о причинах отказа в трудоустройстве получил 18. 08.23 г. 23.07 я с ними успел разрушаться по поводу моегонеоформления официально и в общем они меня 23.07 типо уволили неофициально. Ушел на больничный с 25.07 по 12.09 г они естественно за него не заплатили. Подал иск о установлении факта трудовых отношений, но в итоге оказалось что не в тот суд. Подал 29.08 иск. Определение суда появилось только вчера вчера 14.09 было, а определение за 04.09 число типо вынесено звоню в суд узнать причины. Они говорят типо это интернет поэтому так поздноопределение загрузили. Разъяснили причину. Сказали подавать в такой то суд надо было. В трудовой инспекции сказали что у меня срок подачи искового заявления до 18.09 вкчительно, то есть месяц после официального отказа в трудоустройстве. Иск уже отправил в новый суд 14.09 вечером после того как увидел отказ на сайте суда в иске, но вопрос нужно ли писать заявление о восстановление срока исковой давности или ничего не пропущено?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде ссылайтесь на скриншот с сайта суда, что Вы именно оттуда узнали. А Вам разве письмо не приходило на почту или в госуслуги, либо на сайт почты РФ?

15.09.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:

Вы по поводу отказа в принятии иска, по неправильной подсудности? Через сайт суда узнал, потом им звонить начал. В канцелярии сказали что определения никакого от судьи ещё не было, а секретарь суда сказал причину отказа в принятии иска на словах и сказал куда обращаться. Объяснил по поводу того что определение вынесено 04.09 а его на сайт загрузили типо 15.09 тем что это интернет от них не зависит.

15.09.2023, 19:36

Пардон 14.09 загрузили то что иск возвращен истцу и причину, определения на сайте не было

15.09.2023, 19:37

Вот и скажите, что 14.09 узнали.

15.09.2023, 19:45