Конфликт на улице - как доказать свою невиновность в драке без свидетелей?
Раз ребёнок уже дал пояснение своих присутствии матери о том, что бил только один человек это является доказательством невиновности с учётом пояснений всех иных лиц, участвовавших в драке и не участников
Если свидетелей драки нет, то кем тогда являются дети, которые говорят, что драка была между двумя детьми? Это и есть свидетели. Кроме того, сам пострадавший заявляет об этом. Этого более чем достаточно для того, чтобы эта версия была основной независимо от того, на чем там настаивает нервная мама.
Нет доказательств - нет наказания. В РФ презумпция невиновности (не Вы должны оправдываться, а вина ребенка должна быть доказана).
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Никак, отрицать. Главное, что леди подтверждают все обстоятельства. Доказать должны правоохранительные органы.
Есои есть камеры, то пусть просмотрят.