Займ брали 30 т, коллекторы требуют 80 вернуть.. Сколько по закону должны платить в 2 раза больше от суммы долга?
Добрый день!
При заключении договора займа с 2020 г. проценты не могут превышать более чем в 1.5 раза от выданной суммы займа.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
МФО может требовать с Вас тело долга плюс 150%. Если брали 30, то требовать с Вас можно 75
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Смотря когда займ брали, краткосрочный он или долгосрочный, потребительский или коммерческий. Все должно быть прописано в договоре