Как разделение имущества при разводе может повлиять на финансовую ответственность взять кредит?
1. Вы не созаёмщик. Созаёмщик также ставить подпись в кредитном договоре.
2. Если не будете претендовать на данный автомобиль через суд - банк не предъявит к Вам требований по данному кредиту, Вы его не интересуете. Если мужу надо разделить этот кредит - пусть сам идёт в суд, платит госпошлину и доказывает, что использовал этот автомобиль для семейных, а не для личных нужд, в данном случае бремя доказывания ложится на него, как на то ориентировал с 2016 года Верховный Суд РФ. Такие дела.
Доказывайте в суде, что муж взял этот кредит на личные нужды и к вам он отношения не имеет.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества
Нет, вы не созаемщик, тк не подписывали договор займа.
Ничего вы не созаёмщик, не выдумывайте.
Платит кредит именно тот, кто взял его.
можете взыскать с него 1/2 стоимость автомобиля рыночной, за которую он купил, но правда в этом случае Вам придётся отвечать по кредиту, если Вам это не нужно, то Вы можете подать иск об исключении имущества из совместно нажитого или вообще ничего не делать, если он подаст на Вас иск, Вы подадите встречный об исключении..
Вы не созаемщик и кредит не должны выплачивать. Вопрос решаемый. Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Возможно разделить в судебном порядке имущество, приобретенное в период брака. Обязательства по погашению кредита оставить за супругом, так как указанный кредит брался не на нужды семьи.