Казань, 16.09.2023, 20:46

Как защититься от бывшего супруга, контролирующего мое личное и родительское время, и что возможно с точки зрения закона

Вопрос №20755786 из г. Казань
опубликован 16.09.2023, 20:46
Мы с мужем развелись полтора года назад, есть общих трое детей, которые проживают сомной... сейчас у меня появился новый мужчина,, встретится я с ним надолго немогу, так как бывший узнает через детей что меня нет дома, и приезжает к ним, и ждёт до последнего пока я приду домой.. Бывает что я задерживаюсь на работе до семи до восьми, и бывший тоже уже начинает писать что я оставляю детей одних... Говорит что переехать мне с детьми к новому мужчине не даст, и теперь каждый раз будет контролировать, с кем дети дома одни или сомной... скажите как быть, и что он может сделать с точки зрения закона
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему у него доступ в Ваше жилище в Ваше отсутствие?

16.09.2023, 21:29

Это его квартира.. я продаю свой дом, чтобы купить себе жильё.. и в планах сходиться с другим мужчиной и жить у него, а бывший препятствует этому, может ли он это делать...

16.09.2023, 22:34

По факту он приходит к себе домой. Решайте жилищный вопрос, определяйте через суд место жительства детей с Вами и порядок общения отца с детьми. Если жилье будет Ваше, можете вообще на порог его не пускать.

16.09.2023, 23:26

Здравствуйте.

В данной ситуации обратиться в суд с иском об определении места жительства детей

16.09.2023, 20:51

Ляйсан, пусть дети не открывают дверь, вот и все.

Нужно определить в судебном порядке место жительства детей с Вами и порядок общения с ними.

16.09.2023, 20:53

Мы развелись и дети сомной остались проживать, это не означает что дети уже сомной проживают, нужно для этого решения суда... алименты по суду он платит мне... а в квартире мы проживаем это его квартира, а я пока дом свой продаю чтобы купить жильё для себя и детей..

16.09.2023, 21:18

Поскольку квартира его, он может в любое время приходить. Главное свое жилье купить, тогда и проблем будет меньше

16.09.2023, 21:43