LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.09.2023, 10:39

Проблема с новым спиннингом - сломался кончик через 1 час. Можно ли вернуть деньги или заменить товар?

Вопрос №20756391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2023, 10:39
Купил спиннинг установил шнур через кольца слегка потянул за шнур посмотреть что шнур проходит через все кольца и кончик сломался с момента покупки прошел 1 час могу ли я вернуть деньги или заменить на другой спиннинг. Цена вопроса 3530 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе предъявить претензии в магазин в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если недостаток производственного характера, то магазин обязан удовлетворить Ваши требования на выбор: вернуть деньги, обменять товар или произвести его ремонт. Требование указывайте одно.

С уважением.

17.09.2023, 11:04

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь к продавцу.

Предупреждение:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

17.09.2023, 10:51

Господин Цехер Г.Я законы у нас видно сформулированные так что надо пройти семь кругов ада что-бы доказать свою правду обидно.

17.09.2023, 11:30

Спасибо за внимание, господин Александр!

17.09.2023, 11:32

Александр, можно, для чего обращайтесь с претензией к продавцу. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

17.09.2023, 11:02