LSN Messenger
Красноярск, 18.09.2023, 04:48

Как обеспечить безопасность невестки, ставшей опекуном своего взрослого брата из психиатрической больницы, чтобы предотвратить его насилие после освобождения?

Вопрос №20757797 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2023, 04:48
Невестка является опекуном своего взрослого брата находящегося в психиатрической больнице. Сейчас его хотят выпустить под ее опеку, в настоящее время у нее нет ни собственного жилья. Ни работы, ребенок старший живет у бабушки мужа, второй ребенок 2.8 лет проживает с ней, с сыном они не зарегистрированы, я волнуюсь, так как она собирается его взять под опеку. Выйдя на свободу он совершает убийства, как быть нам уберечь ее от этих действий
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая может быть опека если нет собственного жилья Невестке нужно подавать заявление в орган опеки о снятии с себя статуса опекуна

18.09.2023, 05:52

Ольга, уберечь от психически больного - это не брать над ним опеку.

Она сама просит вас о помощи?

18.09.2023, 05:02
Оценка автора вопроса:

Это брат ее просит. Чтобы она взяла его под опеку, она думаю что ранее оформила опекунство над ним. Сейчас пришло письмо судебное, приглашают ее в суд для согласия взять его под опеку.

18.09.2023, 05:08

Если боится, пусть отказывается и нем берет. От непредсказуемых действий психически больного вы никак ее не убережете.

18.09.2023, 05:20