Как родителям решить вопрос с отсутствием крыши в детском саду - советы по адресу и письму в департамент образования
Как ускорить решение вопроса. На площадке детского сада отсутствует крыша у веранды (ветром сорвало в 2020 году) Есть предписание на ремонт. Заведующая обращается в департамент образования, чтобы получить финансирование на этот самый ремонт. Прогресса нет. С 2020 года всё сводится к переписке «Дайте денег - денег нет». Как нам родителям грамотно решить этот вопрос? Куда, как, на кого писать?
Здравствуйте!
В данном случае Вам лучше обращаться самим и лучше с коллективной жалобой в следующие инстанции:
- прокуратуру;
- департамент образования;
- администрацию города.
Срок рассмотрения обращения в соответствии со ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ - 30 дней.
Жалобу в прокуратуру.