Влияет ли на статус самозанятого долг по потребительскому кредиту и судебное разбирательство?
Здравствуйте!
1. Долг по кредиту не препятствует регистрации в качестве самозанятого.
2. Вам не удастся в приложении "Мой налог" привязать расчетный счет другого лица. Данный счет или же счета должны быть оформлены на Вас
Самозанятым быть можно с долгами,
а вот с налогами проблемы могут быть именно у вашей супруги - откуда деньги спросит налоговая!
Берите наличнкой за услуги или товар!
Удачи!
Вы не можете оформить поступление денег на другой счёт так, что не думайте даже об этом. Самозанятость можете оформить и указать только свой банковский счёт, т.к. функция "Мой налог" не позволит использовать чужой счёт.