Как получить свидетельство о смерти, если заявитель не является родственником, но имеет справку из морга и паспорт умершего?

Может ли не родственник получить свидетельство о смерти при наличии справки из морга и паспорте умершего? У умершего если что есть родственники и наследники.
Лучший ответ

Легко.

Закон о записи актов гражданского состояния не ограничивает перечень лиц только родственными отношениями. Тем есть "заявитель"..

ФЗ-8 тоже - "иное лицо"

В ЗАГС идти и там всё узнавать.