Москва, 18.09.2023, 18:24

Что происходит с начисленными процентами на вклады после смерти владельца?

Вопрос №20759549 из г. Москва
опубликован 18.09.2023, 18:24
В завещании моей умершей родной тети указано унаследовать все имущество и все вклады в банках. Тетя умерла вскоре после составления завещания, родственница должна вступить в наследсво и предоставить документы нотариусу. На счетах у тети находятся вклады на которое начисляются %.Нотариус утверждает что все % прекращаются начисляться в связи со смертью моей тетушки и наследнику вернут только ден средсва без начисленых %.Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус не прав.

Проценты начисляются до самого момента, пока наследники не востребуют вклады хоть через 10 лет

Прекращение начисления процентов по вкладам в банке смертью вкладчика не предусмотрено законом.

Проценты не начисляются после смерти в пользу банка только по кредитам

Разницу чувствуете?

18.09.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Срасибо Вам за полноценный ответ!

18.09.2023, 21:44

На здоровье.

Обращайтесь

18.09.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый и профессиональный ответ.Все понятно.

Нет. В состав наследства входит не только имущество, но и имущественные права.

18.09.2023, 18:28

О чем Вы говлрите. Я спросила. На вклады потом полсле вступления в наследство % начисляет банк? Договор же составлен.

18.09.2023, 21:18

Договор банковского вклада в связи со смертью прекращается и проценты перестают начисляться.

18.09.2023, 19:56

Какие то мутные не профессиональные ответы.

18.09.2023, 21:16

После сотни бесплатных ответов, все будут такие. Попробуйте обратиться раз к юристу по месту жительства, вы будете удивлены. "...проходите присаживайтесь...", уже 2 тр. "

18.09.2023, 21:18

И это пишет человек, которому уже ответили на 100 вопросов.

Ни стыда ни совести.

18.09.2023, 21:20

Мне профессионалы отвечали. Но я де понимаю что тут полный отстой в ответах.

18.09.2023, 21:37

Ты от куда? Где учился?

18.09.2023, 21:43

Ты от куда?

18.09.2023, 21:36

У тебя не профессиональные ответы. Полный флуд. Как таких "адвокатов" допускают на сайт достаточно известный. Тут место только профессионалам.

18.09.2023, 21:47