Отец отрицает отцовство и должен платить алименты до окончания судебного спора
Сколько найдут, столько и будут снимать. По закону до 70℅ от всех видов доходов допускается снимать.
Добрый день!
До 70% от дохода могут удерживать.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Так и будет платить.
Пока это возможно
С него взыщут все, что было положено по суду. Снимают до 70 процентов с дохода. Закон об исполнительном производстве.
Иванова Елена Юрьевна, могут удерживать 70%. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Здравствуйте, уважаемая Елена Юрьевна!
Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.
Во-первых, если законный отец несовершеннолетнего ребенка на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) обжаловал свое отцовство в суде, и суд его иск удовлетворил, то он не обязан с даты вступления решения в законную силу платить алименты на ребенка.
Во-вторых, чтобы решение суда дольше не вступало в законную силу, мать ребенка вправе с помощью юриста обжаловать это решение суда в суд апелляционной инстанции.
В-третьих, в данном случае этот плательщик алиментов обязан погасить долг по алиментам, рассчитанный судебным приставом на основании статьи 113 СК РФ, до конца и после вступления решения в законную силу по его иску об оспаривании отцовства.
В-четвертых, мать ребенка также в праве взыскать с него в судебном порядке на основании статьи 115 СК РФ НЕУСТОЙКУ по алиментам, которую он обязан будет выплатить полностью.
В-пятых, если он будет выплачивать потом и НЕУСТОЙКУ по алиментам по 1000 рублей в месяц, то мать ребенка вправе будет в судебном порядке взыскать с него проценты на основании статьи 395 ГК РФ за весь период, исходя из суммы невыплаченной НЕУСТОЙКИ по алиментам.
Сколько будут с него удерживать, это будет зависеть от его заработка или дохода!
Естественно, что все изложенное в моем подробно юридическом разъяснении, мать ребенка может сделать при желании с помощью юриста, специализирующегося по семейным спорам.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20759627 было для Вас полезным.