Как получить свою зарплату и решить ситуацию после несправедливого увольнения?
Если оформлены по ТД не были, то можно подать иск в суд и просить признать данные правоотношения трудовыми, взыскать зарплату, неустоку, компенсировать моральный вред
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы были оформлены по трудовому договору? Если да, то увольнение незаконное. Вы можете через суд признать его незаконным и потребовать заработную плату.
Нет, оформлена не была.
Если не оформлены - тогда всё сложнее. Придётся в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработок, проценты и компенсацию морального вреда. Других практических путей не вижу.
Смотря как были оформлены трудовые отношения и увольнение (приказ, запись в трудовой книжке и т.д.). Уточняйте вопрос.
Напишите жалобу по почте в трудовую инспекцию согласно КоАП РФ ст. 5.27.