Без бухгалтера и зарплаты - Как решить проблему на работе после увольнения бухгалтера?
Писать заявление в прокуратуру. Если не поможет, то в суд. Если глава не может найти бухгалтера, то должен сам рассчитать и выплатить зарплату.
Вы видимо не знакомы с бюджетным законодательством. Глава сам не имеет право рассчитывать и подписывать зарплату за главбуха и за себя одновременно
Зарплата и ее выдача это обязанность руководителя и его же ответственность, есть ряд решений, можно отдать временно на аутсорсинг фирм дочертиков, просто вам похоже зарплату выплачивать нехотят.
Если нет бухгалтера глава должен был обратиться в район, чтобы кого-то откомандировали или на аутсорсинг. А так нарушается закон.
Добрый день!
Руководитель муниципального учреждения не может совмещать должность главного бухгалтера.
Вам, скорее всего, понадобится человек из числа работников, на которого можно выпустить ЭП для отправки заявок на платеж (скорее всего, Вы их направляете в финансовый орган в электронном виде) - там нужны две подписи. То же касается и отправки зарплатных реестров в банк.
Для формирования заявок в 1 С Вам лучше найти бухгалтера на аутсорсинге.
Если работаете в Электронном бюджете, там в принципе не будет особых сложностей с отправкой этих заявок.