У меня 1/4 доли в 1 квартире и 1/6 доли в другой.. прохожу процедуру банкротство.. могут ли забрать и продать одну из этих долей
Никто вам однозачно не скажет;
у вас есть юрист, который сопровождает вашу процедуру банкроства, пусть он и проанализирует ваше дело
Да
Здравствуйте, Ольга!
Могут, так как не забирают единственное жилье.
А у вас по факту доли по двум адресам.
С Уважением!
Есть еще зависимость от площадей. Одну то долю как минимум оставят.
Как известно, в отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения, не обремененного ипотекой, действует исполнительский иммунитет. В случае банкротства гражданина такое единственное жилье исключается из его конкурсной массы (п.3 ст.213.25 Закона о банкротстве).
Кто подавал заявление о банкротстве? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, одну из долей продадут.
У остальных долевых собственников есть преимущественное право покупки.
Общайтесь с управляющим и оценивайте доли, чтобы цена устроила всех
Подробнее о банкротстве читайте в книге