Вопросы содержания и капремонта - использовать один спецсчет или согласовать решение собрания жильцов?
Здравствуйте!
Способ формирования фонда капитального ремонта на Специальном счете запрещает совмещение данного счета с иным. Денежные средства могут быть расходованы исключительно на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
Если управляющая организация либо ТСЖ будет размещать средства на капремонт на своём счёте, её привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.
Таким образом, решение общего собрания по объединению счетов будет незаконным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нельзя. Разные получатели платежей.