Рязань, 20.09.2023, 08:40

Бесплатное двухразовое питание для ребёнка-инвалида в обычной школе - что входит в его состав?

Вопрос №20763234 из г. Рязань
опубликован 20.09.2023, 08:40
Ребёнок-инвалид учится в обычной школе. По закону таким детям бесплатно предоставляют двухразовое питание. Хочется уточнить, что конкретно входит в него: завтрак и обед или завтрак и полдник (а обед в таком случаем оплачивают родители)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день каждая область самостоятельно устанавливает категории граждан, которые могут рассчитывать на бесплатное питание в школе в 2017-2018 году, узнавать данные необходимо в органах опеки и попечительства или в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Как правило льготы действуют для:

Многодетные и малообеспеченные семьи

Сироты

Дети родителей-инвалидов

20.09.2023, 08:49

Льгота не предоставляется по умолчанию, для ее оформления необходимо предоставить заявление с соответствующим пакетом документов. А что в него входит, на этот вопрос ищите ответ в локальных (внутренних) НПА школы.

20.09.2023, 08:53

Документы подтверждающие льготу и документы для предоставления ребенку льготного питания есть и предоставлены в школу. Ребёнок получает бесплатное питание. Меня интересует вопрос, что именно входит входит в этот бесплатный рацион: завтрак и обед или завтрак и полдник, в обед платно.

20.09.2023, 09:04

А вы читать можете? Ответ на этот вопрос, ищите в локальных НПА школы. Что входит в это питание.

20.09.2023, 09:06

Ваш вопрос надо адресовать комбитану питания, который предоставляет данную услугу;

как правило, такие договора заключаются со всеми школами;

20.09.2023, 09:09
Оценка автора вопроса: