Спор о проведении судебной экспертизы - возможность отмены перед аппеляцией
Чтобы вы знали отменна результатов судебной экспертизы (ст 79 ГПК РФ) как самостоятельное процессуальное действие законодательством России не предусмотрено..
Если вы не согласны с результатами экспертизы и решение вынесено не в ашу пользу то на такое решение нужно подавать апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ В этой жалобе имеете право указать с чем и почему вы не согласно относительно этой экспертизы
Отменяеся не экспертиза, а решение суда;
лучше обратиться к юристу
Здравствуйте, Юрий.
Отменить судебную экспертизу вы не можете, это просто одно из доказательств, имеющихся в материалах дела. Вы можете предоставить другое заключение специалиста, которое бы опровергало заключение судебной экспертизы, в суде апелляционной инстанции можете приводить доводы, почему считаете заключение судебной экспертизы неверным, неправильным и т.д. Можете подать ходатайство об исключении судебной экспертизы из доказательств по делу, ввиду его необоснованности.