Выплата страховки по ДТП - возможно ли получение страховой суммы потерпевшей стороной от компании, где страхователем является предыдущий владелец автомобиля?
Получит выплату потерпевший, но виновнику придется эту сумму возместить страховой компании.
НЕТ не получит, если автомобиль продан и поставлен на учёт по ДКП.
Потерпевший получит страховую выплату. Страховая компания взывает с виновника регресс.
Нет. Новый собственник был ОБЯЗАН застраховать свою гражданскую ответственность перед выездом на дороги общего пользования. После подписания договора купли-продажи полис ОСАГО старого собственника ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ. Новому собственнику придётся оплатить ущерб из своего кармана.