Как вернуть медицинскую кровать с задержкой доставки и неподходящими спинками и получить возврат денег?
Купили медицинскую многофункциональную кровать (по интернету у продавца в Москве). Кровать доставили в Муром с задержкой в 6 дней. Кроме того, спинки кровати к ней не подошли. Для больного человека кровать оказалась неудобна. Могу ли я вернуть кровать продавцу и вернуть за нее деньги?
Лучший ответ
Если кровать с браком можно вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Продавец находится в другом городе. Если я направлю претензию по почте, не опоздаю я со сроками вручения претензии? И каким письмом лучше отправлять?
Ничего страшного, если отправите почтой, главное отправить хотя бы заказным.
Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, направляйте заказным письмом с уведомлением, так же если у них есть электронная почта можете продублировать и туда