Пользователь 9111.ru
Молде, 21.09.2023, 03:43

Психиатрическая госпитализация друга - законно ли это?

Вопрос №20765463 из г. Молде
опубликован 21.09.2023, 03:43
Законно ли друга госпитализировали в психиатрическую больницу? 22 июля 2023 года другу три раза вызывали псих. Бригаду первый раз у него было просто плохое настроение, они со ним побеседовали и уехали, потом второй раз они вызвали псих. Бригаду так как он бился головой об стенку, но он сбежал и вызов отменили, третий раз вызвали псих. Бригаду так как позвонил и сказал хочет совершить самоубийство и был в возбужденном состоянии, они его на третий раз забрали сказали, что "мы что за тобой всю ночь ездить будем" , и увезли его в больницу, там сказали что будут госпитализировать в недобровольном порядке, он подписал добровольное согласие
Лучший ответ
Рекомендуется

Его были вправе госпитализировать, т.к. его поведение представляло очевидную опасность для него самого. Тем более, что в итоге он подписал согласие на свою госпитализацию. Оспаривать в данном случае нечего.

21.09.2023, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но ему угрожали недобровольной госпитализацией

21.09.2023, 04:49

Здравствуйте, Елизавета Анастасия!

Да, вполне законно! Вы разве сами не видите, что с другом не все в порядке?

21.09.2023, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Из травмпункта справка ещё была что он сам головой об стенку бился

21.09.2023, 03:52

Это только подтверждает то, что у парня есть проблемы. Возможно временного характера, это могут выяснить только специалисты.

21.09.2023, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо