Соседский спор - как оспорить право на участок заезда и землю?

У меня произошла такая ситуация, перед забором есть участок (заезд) , сосед каким то образом построил гараж сбоку и этот заезд стал общим, у нас был спор, даже обращался в администрацию. Решили устно что этот участок никто под себя оформлять не будет, в 2009 я оформляя документы на дом и землю не стал его межевать, а тут недавно сосед мне кинул упрек что это его заезд и его земля, я посмотрел по кадастровой карте что дал, он его занял (на фото 45 это участок соседа). Как мне быть, как оспорить? У меня так проходит ведь калитка и заезд с воротами?

Лучший ответ

Спор разрешается в судебном порядке.

Здравствуйте! Для разрешения спора Вам необходимо вызвать кадастрового инженера для установления границ земельных участков. Если сосед откажется подписывать акт согласования границ земельного участка, то Вы можете обратиться для разрешения спора в суд.