Меня не принимают на работу из за оформленного ип
Елизавета, здравствуйте!
Наличие ИП никак не препятствует Вашей трудовой деятельности. Письменно потребуйте сообщить причину отказа в заключении трудового договора.
Закрывайте его. В чём проблема?
Мне нельзя закрывать ип, так как я участвую в программе грант от государства, но все же нет закона запрещающего иметь ип и работать по найму
Верно, Елизавета!
Работа по трудовому договору и коммерческая деятельность ИП никак не пересекаются
Здравствуйте!
ИП не является основанием для отказа, так же как и самозанятость.
Как мне поступить? Они просят документ который опровергнет их ответ, сказали прислать на почту
Подарите книжечку ТК РФ. подайте письменно жалобу работодателю с требованием письменно сообщить причину отказа в трудоустройстве, ст. 64 ТК РФ.
А Вам действительно нужен такой работодатель? Вы еще не устроились, а Вами уже командуют. Закрывать ИП ради ответа тоже не вариант. Пусть сами открывают законодательство и сообщают причину для отказа