Возможно ли наследование имущества при диагнозе параноидной шизофрении и наличии старшего брата без диагноза?
Наличие психического заболевания не лишает Вас права наследования. Если суд не лишал Вас дееспособности, то Вы можете самостоятельно обратиться к нотариусу для оформления наследства. Если лишены дееспособности, то за Вас это должен сделать опекун. При наличии нескольких наследников первой очереди по закону они наследуют в равных долях, то есть у Вас 1/2 доля в наследстве отца.
Конечно можете. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства отца.
Здравствуйте! Если вы признаны судом недееспособной, то от вашего имени должен действовать опекун. Он будет обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Вы и брат - наследники первой очереди по закону, если иное не предусмотрено завещанием. Каждому по 1/2.