Когда нужно уведомить профсоюз о сокращении должности?
Информировать профсоюзную организацию необходимо для того, чтобы учесть ее мнение в случае увольнения по сокращению: обычного члена профсоюза (ст. 373 ТК РФ); Приложить к уведомлению необходимо (ст. 373 ТК РФ, ст. 374 ТК РФ):
проект приказа об увольнении упомянутых в сообщении членов профсоюза;
копии документов, ставших основанием для принятия решения о сокращении (т. е. новое штатное расписание и приказ о предстоящем сокращении).
Это я понял. Нужно уведомить профсоюз и центр занятости населения до вручения уведомления работнику о сокращении или можно после вручения уведомления?
Уведомляете работника и в этот же день направляете уведомление в профсоюз.
Вам ответили www.9111.ru
Добрый день.
Как и работника - за 2 месяца, ст.82 ТК РФ.
Здравствуйте.
Центр занятости и профсоюз Вы тоже должны уведомить о сокращении за два месяца.
С уважением.