Вопрос о праве отказаться от перевода на воспитателя при сокращении должности логопеда - зарплата и рабочий график вне удобства
Имею ли я право не соглашаться на перевод на другую должность (воспитатель) если моя должность сокращается (логопед)? Зарплата меньше, график работы тоже менее удобный. Работодатель ссылается на статью 180 ТК.
Говорят, что если я не хочу работать на другой должности, то должна уволиться по собственному желанию.
Вы знаете есть народное выражение: "Говорят, что кур доят".
Пусть этот бред ваш работодатель напишет и выдаст вам на руки. Посмеётесь вместе с Рострудинспекцией.
Далее.
Как человек образованный вы должны понимать значение "по собственному желанию".
Вы желаете уволиться ?
Если не желаете, то и не пишите никаких заявлений. И заставить вас никто не сможет.
И что такого в этой статье работодатель нашел, что может вами манипулировать?
Если ваша должность сокращается,
а вы не согласились занять никакую иную вакантную должность, то вы подлежите увольнению по сокращению штата со всеми гарантиями.
Говорят, что если я не хочу работать на другой должности, то должна уволиться по собственному желанию. Сокращается не должность, а количество лог.групп (с двух до одной) в связи с реорганизацией образовательных учереждений
Здравствуйте!
Вы вправе не согласиться на перевод, тогда будете уволены по сокращению по истечении 2 месяцев с момента письменного уведомления Вас об оном.