Психиатрическая больница нарушает права пациентов - врачи накачивают лекарствами, лишая пациентов памяти
Современные больницы вполне безопасны и в целом там пытаются помочь больным. Большие больницы разделяют пациентов по возрастам и тяжести состояния. В отделении неврозов вообще по большей части адекватные обычные люди.
В больнице находятся от недели до двух месяцев (очень редко дольше). Если вы госпитализированы по собственному желанию, вы и выписаться можете в любой момент! Читайте закон о психиатрической помощи в России.
Добрый день!
Уточните, а какой у Вас предмет спора?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Суду нужны доказательства, без этого нет смысла что-то указывать. До суда надо обратиться письменно в страховую по ОМС (Закон об ОМС), чтобы внештатные врачи-эксперты проверили действия врачей и правильность назначения препаратов. А в самом диспансере надо потребовать одновременно выписку с амбулаторной карты (чтобы не было мухл 4 жа при проверке).