Окончание срока председателя ТСН - как решить вопросы финансовой подписи?
Если срок полномочий председателя правления истёк, а общее собрание членов не смогло утвердить его на новый срок из-за отсутствия кворума, то полномочия продолжаются.
Определение Московского городского суда от 28.05.2013 по делу № 11-14464/2013. В суд обратился один из собственников помещений в МКД, которым управляло ТСЖ. Истец указала, что председатель и правление ведут свою деятельность незаконно, поскольку срок их полномочий давно истёк. Суды не согласились с позицией собственника, отметив, что для признания в целом всей деятельности ТСЖ незаконной требуется прямое указание в НПА, а не тот факт, что в товариществе не соблюдаются сроки переизбрания правления и его председателя. Ни Жилищный кодекс РФ, ни учредительные документы ТСЖ не устанавливают таких последствий истечения срока полномочий исполнительного органа.
Правление и председатель имеют право руководить товариществом до момента переизбрания или избрания новых членов в установленном законом порядке.
А вот не понятно, если Правление заменили Управляющей Компанией, а с Председателем что думаете делать?