Что сделать чтобы не пострадало авто при банкротстве. Отвечать могу только на ватсап

Лучший ответ

Да ничего не сделать собственно, если у Вас в собственности находится имущество и Вы находитесь в процедуре банкротства, то имущество будет реализовано на торгах

Авто будет реализовано. Вам ничего не поможет.

Добрый день!

По общему правилу Ваше имущество будет реализовано в ходе процедуры банкротства. Сделки также могут расторгнуть.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Кому Вы можете отвечать только на ватсап? Чтобы авто не пострадало ездить надо аккуратно и не попадать в ДТП. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В ходе процедуры банкротства авто будет реализовано)))

Добрый день!

Так в процедуре банкротства авто будет реализовано.

Оно может быть исключено только в одном случае, если гражданин-должник является инвалидом и это авто необходимо для передвижения (ст.446 ГПК РФ).

Только не смейте продавать/дарить авто - сделка будет в процедуре банкротства оспорена.

Либо если отслеживать торги и чтобы авто выкупило третье лицо (родственник, знакомый).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Банкротство у меня, а вот у мужа автомобиль поддержанный с салона. Мы и брали его собственно чтобы возить детей в больницу в другую область, и что же теперь отбирать машину!? Почему тогда обманывают что авто не пострадает, мне просто интересно как так, и договор не расторгнуть уже. Получается меня обманули!?

Добрый день.

Если ТС приобретено в браке, то это совместное имущество, следовательно есть доля супруги, которая банкротится, поэтому ТС будет реализовано, а половина стоимости от реализации авто вернут супругу. Авто можно попробовать сохранить, если кто-то из родственников или хороших друзей будет участвовать в торгах и выкупит ТС.

Авто Вы можете сохранить только если должник или его дети имеют инвалидность, препятствующую использование общественного транспорта. Если серьезной болезни нет ни у кого, то машину продадут в счет долгов, 50% от ее стоимости Вам вернут.