Краснодар, 24.09.2023, 14:47

Мне 15 лет если я переспала с 21 летним, но это было по согласию, что имущество грозит?

Вопрос №20772999 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2023, 14:47
Мне 15 лет если я переспала с 21 летним, но это было по согласию, что имущество грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

24.09.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грозит привлечение к уголовной ответственности.

24.09.2023, 14:49

Даже если по согласию? На сколько могут посадить?

24.09.2023, 14:50

В вашем возрасте не может быть никакого согласия.

24.09.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Статья 134 часть 1 УК РФ - до 4 лет лишения свободы. Именно по согласию.

24.09.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо

24.09.2023, 14:53

Могут посадить на 4 года.

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

УК РФ Статья 134.

24.09.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:
Хорошее мнение!)

Ничего Вам не будет, Вам здесь полную ахинею нарисовали. Вам 15 лет, нет никакой ответственности.

24.09.2023, 15:11

Ему будет

24.09.2023, 15:17

Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

24.09.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:
Хорошее мнение!!)

Спасибо, поняла)

24.09.2023, 15:48

В России это ч.1 ст.134... УК РФ

ей нет 16 лет

24.09.2023, 16:20

Петухов видимо не проспался. О девушке речи никакой не было.

24.09.2023, 18:10

София, парню грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

24.09.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Адвокат может, как-то помочь?

24.09.2023, 15:34

Его спасёт контракт на СВО.

24.09.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Поняла

24.09.2023, 15:41

Спасибо за ответ)

24.09.2023, 15:50

Ему грозит уголовная ответственность, если об этом узнают и будет разбирательство в полиции.

24.09.2023, 15:30

Он уже в полиции

24.09.2023, 15:35

Это печальная история. Но сво вряд ли спасет его. Оттуда можно вообще не вернуться.

24.09.2023, 16:23

Да,я думала если по согласию ему нечего не грозит, ноя сама тоже виновата головой тогда не думала, и он тоже самое обидное я его по любила и стыдно очень

24.09.2023, 16:36

Привлечение к уголовной ответственности!

24.09.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:
Мнение отличное