LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.09.2023, 18:01

Возможно ли выселение невестки с несовершеннолетними детьми хозяином дома?

Вопрос №20773300 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2023, 18:01
Может ли хозяин дома выписать свою невестку с несовершеннолетними детьми? Т.к они с моим братом не живут вместе 1 год и она проживает с детьми в другом месте уже год. Нормально не общаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением.

24.09.2023, 20:11

Да. В судебном порядке.

24.09.2023, 18:02

Выписать? Или выселить?

24.09.2023, 18:02

Выписать, они съехали уже год назад

26.09.2023, 15:39

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.09.2023, 18:03

Собственник имеет право выписать из квартиры или дома кого угодно, в том числе и родственников. Если человек согласен сняться с регистрационного учета, это делается им добровольно. При разногласиях владельцу жилья придется обращаться в суд.

24.09.2023, 18:03

Естественно. Признавать их через суд утратившими право пользования жилым помещением и снимать с регистрационного учёта. Раньше начнёт - раньше решит проблему.

24.09.2023, 18:03

Выписать? Или выселить?

24.09.2023, 18:08

Добрый день.

Конечно можно, они членами семьи его не являются давно, проживают в другом городе, совместного хозяйства не ведут. Предоставлять бессрочно им жилье он не обязан. Вопрос решается через суд путем подачи искового заявления о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

24.09.2023, 18:08

Добрый день.

Может в судебном порядке.

24.09.2023, 18:15