Помогая бабушке и получая недвижимость - как оформить завещание или дарственную без проблем с родственниками и через нотариуса?
Заключайте договор пожизненного содержания с иждивением, поскольку именно этот договор соответствует истинным намерениям вашим и бабушки. Это в вашем случае - самый надежный вариант. Оформление сделки у нотариуса обязательно.
Спасибо вам за ответ.
Добрый день!
Договор дарения оформлять у нотариуса необязательно, а вот завещание - да. В обоих случаях хорошо бы получить справку от психиатра, что бабушка в своем уме.
Я бы Вам рекомендовала заключить с ней договор пожизненного содержания с иждивением или пожизненной ренты.
Спасибо.
Дарение у нотариуса...
В таких ситуациях оформляется либо завещание, либо договор пожизненного содержания с иждивением (рента). Но от неприятностей и неожиданностей не застрахован никто. Кроме того, при наличии завещания бабушка в любой момент может передумать и отменить завещание. В общем, вам решать, стоит или нет стоит.
Спасибо.
Риск всегда есть, какой бы договор самый лучший не был бы составлен. Обезопасится от притязаний родственников все равно не удастся, но лучше оформить завещание. С завещанием шансов больше, что в суд они не пойдут.
Благодарю.
Спасибо.
Из всех вариантов лучше будет оформить завещание у нотариуса. От недовольных родственников никак не застраховаться, часто бывают случаи, когда недостойные наследники пытаются оспорить последнюю волю завещателя. Если хотите максимально перестраховаться, проведите медико-психологическую экспертизу перед оформлением завещания, которая докажет, что завещатель был полностью дееспособен и чтобы у родственников не было такого основания оспаривать завещание в последующем
Спасибо.
Все через нотариуса для Вашего же спокойствия и чистоты сделки.
Благодарю.