Необходимость оформления дополнительного соглашения и регистрации изменений в ЕГРН при изменении банковских реквизитов в долгосрочном договоре аренды недвижимости
Если у меня заключен долгосрочный договор аренды недвижимого имущества, нужно ли оформлять дополнительное соглашение, а главное регистрировать его в ЕГРН, когда меняются только мои банковские реквизиты? Или достаточно письменного уведомления арендатора об этом?
Лучший ответ
Если основной договор зарегистрирован в Росреестре (а его нужно регистрировать в случае аренды более 11 месяцев), то и дополнительное соглашение тоже предстоит отправить на регистрацию.
Елена, достаточно письменного уведомления Арендатора об этом.
1.нужно ли оформлять дополнительное соглашение, а главное регистрировать его в ЕГРН, когда меняются только мои банковские реквизиты - Необязательно.
2.Достаточно уведомления.