Как решить проблему с долгом и продажей совместного дома при несогласии с бывшим мужем?
Если нет ограничений на регистрационные действия то продавайте с долгом. Если запрет оформляйте предварительный договор, берите с покупателя предоплату гасите долг.
Добрый день! В вашем случае можно с покупателями заключить предварительный договор купли-продажи, взять предоплату в размере суммы долга за свет, погасить долг, и завершить сделку, мужу отдать деньги за долю на 50 000 меньше.
Если запрета на регистрационные действия не стоит, то и с долгами можете продать, т.к. долг так и останется на должнике и новые собственники не будут его оплачивать.
Продавайте дом целиком или только свою долю, но с дисконтом приличным.
Вы же можете долю должника забрать за долг по алиментам, решайте вопрос.