Наезд на ребёнка водителем нарушившим правила дорожного движения - какие действия следует предпринять?
Если ОГИБДД идентифицирует водителя, то его, конечно же, привлекут к административной ответственности за причинение вреда здоровью и оставление места ДТП. Однако, Вам хорошо бы проконтролировать процесс розыска и привлечения путем личного обращения в группу разбора ОГИБДД. Вашего ребенка должны были также направить на освидетельствование и впоследствии провести суд-мед экспертизу по определению тяжести вреда здоровью. После привлечения к ответственности водителя имея на руках постановления о привлечении к административной ответственности и медицинские, а также финансовые документы по лечению ребенка, Вы можете предъявить к возмещению как свои затраты на лечение, так и компенсировать моральный вред. Кстати, законный представитель ребенка может ознакомиться с материалом по факту ДТП, который должны были собрать сотрудники ОГИБДД,
Здравствуйте, взыскать с водителя компенсацию стоимость велосипеда и моральный вред, причинённый водителем, но опять же, если найдут и вам известны данные водителя.
Необходимо обратиться в полицию с заявлением о розыске виновного и привлечении его к ответственности. Если есть доказательства (номер машины, видеокамера, видеорегистратор, свидетели и т.п.), то это поможет.
Ущерб вы сможете взыскать с виновника после установления его личности.
Взыскать с водителя компенсацию можно в судебном порядке разыскать его данные можно через полицию.