Может ли оценочный эксперт в отчете об оценки указать дату залива если не имеется Акт о заливе?
Он может указать ее со слов (прямо указав это в документе).
В отчете об оценки не указано слова со слов. Указана дата залива и не приложено к отчету документ подтверждающии дату залива
Если было сообщение в аварийные службы, то да.
Откуда то он же взял дату
Нету сообщение в аварийные службы. В отчете нету никаких документов на эту дату. А дата стоит как дата залива.
Вряд ли, если этот вопрос перед экспертом не ставился.
Не поняла что вряд ли?
Зоя, здравствуйте!
Эксперт мог указать такую дату, исходя из материалов, которые он анализировал. Иначе как ему описать фактические данные. Но указание такой даты, полагаю, не является принципиальном, поскольку указание конкретной даты не является установлением факта. Здесь важна точная формулировка, которую использовал эксперт. Для этого нужно показать само заключение юристу.
Это досудебная экспертиза
Он может все что угодно там указать. Главное, чтобы это не искажало результаты оценки ущерба. Вы считаете дата искажает результат? Указывайте на это суду, требуйте проведения судебно-оценочной экспертизы