Необходимость расторжения предварительного договора по квартире из-за скрытой перепланировки - как вернуть задаток и основания для возврата средств
Основания для расторжения договора указаны в статье 475 ГК РФ Вам вначале нужно предъявить претензию на расторжение договора В претензии укажите срок для ее рассмотрения - 10 дней вполне достаточно. Если у вас не получится расторгнуть договор путем заключения дополнительного соглашения ст
Покупатель после заключенного предварительного соглашения обнаружил серьезные недостатки в квартире, о которых не упоминалось (ст. 475 ГК РФ). Продавец обязан вернуть задаток, в случае же отказа нужно обращаться в суд.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо подготовить досудебную претензию о расторжении договора и возврате средств
Здравствуйте
Вы вправе рассторгнуть договор и потребовать вернуть вам деньги.
Пишите заявление о расторжении договора и претензию.