Внимание! Предложение о наследстве от юриста - что скрывается за неожиданным письмом?

Получил на мэйл ру письмо из - за границы от юриста, что он представляет интересы моего родственника однофамильца который умер и предлагпет направить ему мои данные для получения наследства. В чем подвох?
Лучший ответ

Такие письма гуляют на просторах интернета уже не один десяток лет.

В чем подвох? - Мошенники. Собирают данные, потом предложат что-то в виде оплаты за какие-нибудь действия по получению "наследства".

Здравствуйте

В том, что начнут просить различные платежи с вас за якобы получение наследства.

Будете платить мошенникам и надеяться что получите крупное наследство, пока не поймете что обманули вас и вытянули много денег.