Как разрешить проблему с неоплаченными коммунальными услугами и начатым удержанием долга с зарплаты в служебной квартире?
Что за рапорт? Если бухгалтерия предоставляет документ о том, что оплата произведена за отопление за период с... по..., то откуда появился долг в размере 60 000,00 руб., а это сумма за 3-4 года как минимум. Кто вручил распечатку?
Поднимите старые платёжки по оплате ЖКУ от УК и смотрите прописана ли там статья "Отопление". Если нет и согласно предоставленным вам рапортам об оплате подразделением ФСИН услуги "Отопление", то какие вопросы к сотруднику?
На каком основании удержания начались? Если имеется судебное постановление и исполнительный документ подан приставам или непосредственно в подразделение ФСИНа, то знакомьтесь с делом в суде, фотокопии с материалов снимайте и либо отменяйте судебный приказ, либо заочное решение отменяйте, либо обжалуйте решение суда.
Если сама бухгалтерия удерживает, то рапорт на проведение служебной проверки в отношении сотрудников за незаконное удержание денег из денежного довольствия.
Разбирайтесь.
В личку можете прислать документы посмотреть и тогда уже определяться нужно. На сайте ФССП РФ себя пусть должник посмотрит.
Спасибо за ответ.
Хоть что то стало понятно, с чего начать и где смотреть.
Спасибо
Возможно мировой судья по месту нахождения жилья (по территориальности) вынес судебный приказ, посмотрите.
1. Читайте свой договор
2. Администрация ни чего не оплачивает
3. То что вы не юридическое лицо не важно, важен ваш договор
Елена, а что прописано в договоре? И как администрация объясняет эту ситуацию? Они реально оплачивали? Или только декларировали? Вам нужен юрист по ХКХ. Удачи.