Санкт-Петербург, 26.09.2023, 21:19

Вопрос о приобретении задолженности у управляющей компании в банкротстве - стоит ли рисковать?

Вопрос №20778822 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2023, 21:19
Мы вновь образованное юл: Управляющая компания с аттестованным директором, лицензии на управление многоквартирным домом пока нет. Хотим приобрести долги по банкротству управляющей компании, а именно, задолженность физических лиц по оплате коммунальных платежей. Сделали запрос на торги по банкротству. Есть два ответа. Один конкурсный управляющий ответил нам, что мы не имеем права принимать участия поскольку мы не вновь "избранные, отобранные и... Так далее". Вопрос в том, есть ли смысл участвовать в торгах и приобретать задолженность, чтобы не признали сделку ничтожной впоследствии? Не хочется рисковать и терять денежные средства. Очень хочется получить правильный ответ. До сих пор не получили точного ответа специалистов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень хочется получить правильный ответ. До сих пор не получили точного ответа специалистов.

Алевтина! В Вашей организации есть штатный юрист, у которого целая папка документов. Странно, что Вы обращаетесь на бесплатный сайт с абстрактными описаниями Ваших эмоциональных переживаний.

26.09.2023, 21:25

Я не прошу консультации по поводу, где мне искать юриста. Отвечайте, пожалуйста, корректно, по факту, на заданный вопрос.

26.09.2023, 21:29

Отвечайте, пожалуйста, корректно, по факту, на заданный вопрос.

Ато вы от злости лопните?

26.09.2023, 21:31

Здравствуйте

Вся ваша проблема в

лицензии на управление многоквартирным домом пока нет

Как получите лицензию, так и сможете участвовать в такого рода торгах.

Без нее увы с вами не могут заключить договор. А в случае заключения любой физик - должник может через суд договор признать недействительным, так как пока вы не имеете права покупать такого рода долги.

29.09.2023, 15:43