Красноярск, 28.09.2023, 15:03

Отказ совершеннолетней дочери предоставить доверенность на оформление доли в квартире после погашения ипотеки сводит нас на нет

Вопрос №20783305 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2023, 15:03
Совершеннолетняя дочь проживает в другой стране и отказывается предоставить генеральную доверенность на оформление ее доли в квартире после погашения ипотеки, Сама присутствовать при оформлении не может. Мы теперь совсем не сможем оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

На кого в данный момент оформлена квартира?

28.09.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

На супруга и меня

28.09.2023, 15:08

Зачем Вам доверенность от дочери?

У Вас есть собственность.

28.09.2023, 15:11

В суде сможете. Но всё конкретно - надо уточнить детали. То дочь что то уже имеет, то Вы оформлять что-то собрались. Если речь про маткапитал - то без дочери вполне обойдётесь. И даже без суда.

28.09.2023, 15:05

У дочери есть собственность в другой квартире, но мы обязаны выделить доли и ее присутствие нам сказали обязательно. Проживает в Германии и генеральную доверенность отказывается дать, что бы мы могли оформить ей ее долю.

Злорадствует что мы без нее не можем оформить квартиру.

28.09.2023, 15:11

Почему Вы обязаны выделить долю дочери?

28.09.2023, 15:14

Ерунда усматривается... выбирайте юриста - проблема решится

28.09.2023, 15:51

Людмила Викторовна, довольно запутанная и спорная ситуация. Вам необходимо обратиться к юристу сайта. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Услуга платная. Удачи

28.09.2023, 15:07

Через суд можете все оформить.

28.09.2023, 15:12

У Вас и супруга оформлена собственность.

Если дочь не хочет иметь долю, это ее право.

Значит, квартира так и будет принадлежать Вам и вашему супругу.

28.09.2023, 15:15

Здравствуйте!

У вас с супругом есть квартира, вы выплатили ипотеку, сняли обременение с квартиры, все, он теперь ваша и без обременения. Зачем выделять долю дочери?

28.09.2023, 15:28