LSN Messenger
Краснодар, 29.09.2023, 05:30

Нужно ли указывать факт увольнения при иске о восстановлении трудовых отношений?

Вопрос №20784692 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2023, 05:30
Про иск о восстановлении факта трудовых отношений, нужно ли в нем указывать что тебя уволили? В труд инспекции сказали пока не надо, если заявят что ещё и уволили то им от этого хуже, по идеи они меня не могли уволить когда не приняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление факта труд. Отношений и восстановление на рабочем месте - это разные вещи, и исковые сроки здесь разные. Все зависит от нюансов ситуации.

29.09.2023, 05:45

Как могут восстановить на работе, если фактически не работал. Как признают факт так можно, а если работодатель скажет что ещё и уволил работника неофициально, то ему двойной писец.

29.09.2023, 05:57

Как мне объяснили

29.09.2023, 05:57

Вы фактически работали или нет?

29.09.2023, 05:59

Работал без оформления договора. Так суд ещё не признал это трудовыми отношениями как признает мне объяснили так могут увольнять и ТД а если они заявят что уволили не оформив, то это дополнительное нарушение, поэтому вряд ли они это сделают. А вот недавно мне звонил работодатель, узнал про иск и пытался всучить договор гпх задним числом видимо, если бы всучил то по гпх уже можно уволить одним днём. Я не взял

29.09.2023, 06:07

Так трудовой договор не относится к ГПХ. У вас иная ситуация.

29.09.2023, 06:12

Ни о каком иске о восстановлении на работе, если официально трудовые отношения оформлены не были, речи стоять не может. Тут Вы правы

29.09.2023, 06:11
Оценка автора вопроса: