LSN Messenger
Тольятти, 29.09.2023, 05:54

Судья отказывает в проведении экспертиз при разводе, ограничивая сбор доказательств

Вопрос №20784710 из г. Самара
опубликован 29.09.2023, 05:54
Судья отказала в проведении 2 х экспертиз (бракоразвод). 1)психолого - психиатрич 2) тест по волосам на нарко и психоактивные вещества (каннабиноиды, + кальянные и вейповые синтетические каннабиноиды JWH), и другие, при согласии оплатить тест. То есть судья ограничивает сбор доказательств, а доказать которые иным путем не удается, т.е. нет фото фиксации как курит (13-15 лет подряд, по клубам, застольям)
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган опеки на чьей стороне?

30.09.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ну ясно

Орган опеки в замешательстве, т.е. по экспертизам орган говорил - на усмотрение суда и потуплялся. Много доводов на стороне отца, из сада и школы, соседей, свидетелей.

30.09.2023, 10:08

Если говорить - курит женщина. Свидетелей нет никого с ее стороны. А сторона отца - 4 свидетеля. Но дочь просит с мамой оставить, ей 17 лет, сын 7 л

30.09.2023, 10:10

Здравствуйте, Андрей.

А свидетели есть? Если есть, то можно ходатайствовать о допросе свидетелей в суде.

29.09.2023, 06:06

По чуть-чуть допрос в суде был и свидетелей. Но пока мало информации - нужны тесты для движения дела

29.09.2023, 23:05

Для расторжения брака, раздела имущества супругов такие экспертизы не нужны

29.09.2023, 07:01

Здесь определение места жит детей

29.09.2023, 23:06

Здравствуйте. А факты привлечения к административной ответственности были? Может быть, совершались правонарушения в состоянии наркотического опьянения и есть результаты исследований в материалах административных дел?

29.09.2023, 23:11

Фактов таких удобных нет. (Экспертиза) тест по волосам заменят все. Выявляются вещества за полгода - два года

30.09.2023, 09:41

Понятно. Жаль. А на учёте врача-нарколога и врача-психиатра тоже не состоит? Судом запрошены эти справки?

30.09.2023, 09:43

Нет. Это женщина. И она сама училась на психолога. Не состоит нигде. В компашках накуриваются 15 лет (с 2007 г), за год по раз 20-25, итого 200 раз

30.09.2023, 09:56

Ничего не поделаешь. Если отказано, то будет решение без этой экспертизы. В апелляии сможете заявить подобное доказательство снова.

29.09.2023, 23:14
Оценка автора вопроса:
Понятный ответ.