Обязан ли военнослужащий выполнять должностные обязанности гражданского персонала? Тем более в военное время?
Лучший ответ
Нет. Это не предусмотрено законодательством. В частности в силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.99).
Спасибо Вам за ответ!
Военнлслужащи обязан выполнять приказ командования, тем более в военное время.
Здравствуйте
Военнослужащий прежде всего обязан исполнить приказ командира (начальника) в соответствии с Уставом внутренний службы ВС РФ
Потом-можете его обжаловать, если считаете его неправомерным
За неисполнение приказа предусмотрена в том числе и уголовная ответственность