Изменения в учете прописки после развода - что ожидает нас семью?
В квартире прописаны были пять человек: мама главный квартиросьемщик, сестра, я, сын и был прописан муж. Квартира 30 кВ. Встали на учет после 2005 года только муж, я и ребенок. В 2022 году развелись он выписался и прописался в квартиру мамы, мама умерла. Он на данный момент живет в другой семье, мы с ним не общаемся. Мама моя купила себе квартиру в Звенигороде студию но там проживает сестра. Мне дали информацию что нас снимут с учета т.к. пять лет не прошло после развода.
Лучший ответ
Вас снимут с учета, если изменится площадь из расчета на одного человека. Расторжение брака не является основанием для снятия с жилищного учета. С документом о снятии с жилищного учета рекомендую обратиться к адвокату очно.
Расторжение брака не имеет значения.
Не имеют права. Если, что подавайте иск, что у ребенка другого жилья нет.