Совет по продаже комнаты в квартире без указания доли - юридическая правильность
ПРОШУ разобраться в следующем вопросе. По решению суда в Росреестре истец зафиксировал свое право собственности следующим образом: вид права-собственность, объект права - жилая комната площадью 12 кв.м.в квартире № 55, расположенной по адресу... Теперь истец желает продать эту комнату. Скажите, можно ли в объявлении о продаже указывать о продаже комнаты, а не доли в квартире? Это юридически правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Как зарегистрирован объект недвижимости, так и указывайте в объявлении. Это будет юридически верно.
СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ
Добрый день! В объявлении можно указать что угодно, но в договоре купли-продажи писать о продаже комнаты можно только в том случае, если комната выделена в отдельное помещение со своим собственным кадастровым номером. Если же вся квартира имеет один кадастровый номер, то писать в договоре нужно именно о продаже доли.
Да, можете