Ситуация с удаленной работой - отказ от работы на больничном и проблемы с увольнением
Если коротко. Формат работы удаленный, травма-больничный, позвонил руководитель, попросил работать на больничном, согласилась. Чуть позже боссу не понравился мой ответ коллеге, на счет документов (якобы я перепутала о чем речь), звонит и говорит, отрабатывайте и увольняйтесь.
Подумала, решила, что увольняться не планировала, написала, что заявления не будет, на больничном работать отказываюсь, коли уж пошел такой разговор.
Пишет, тогда через неделю. Пишу-нет и понеслось.
Больничный продлился месяц, написала заявление на отпуск, не подписал, потом подписал, гуляла 35 дней, ни одного отпуска за 1,5 года, потом пишет выходите на работу в офис, говорю я на удаленке, составил какой то акт-не явилась типа…. Вот 10 дней после отпуска прошло, к серверу не подключает, по соглашению сторон не согласен уволить, не шьет не порет. Заявление в прокуратура написано, видимо ждать пока они разберутся.
Что посоветуете сделать для ускорения увольнения «по соглашению сторон»?
Или уже ждать прокуратуру.
Оформлена как положено, в договоре-удаленный формат. Но ребята очень мутные, кругом врут, подделывают доки, косяков знаю много за ними.
Лучший ответ
Юлия, подождите ответ прокуратуры, уволиться вы всегда успеете по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).
Добрый вечер, Виталий Николаевич, подскажите еще по зп. Обязаны они мне ее платить, пока все эти процедуры будут идти?
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций